Emil Schumacher - Ohne Titel - image-1

Lot 449 Dα

Emil Schumacher - Ohne Titel

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Emil Schumacher

1971

Original-Radierung in Grünschwarz auf schwerem Velin. 59,2 x 38,8 cm (78,5 x 52,8 cm). Signiert und bezeichnet. epr. d'art (Edition 50) Edition Rothe, Frankfurt. - - Mit sehr schwachem Lichtrand.