Marianne von Werefkin - Das heilige Land - image-1

Lot 1023 Dα

Marianne von Werefkin - Das heilige Land

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Marianne von Werefkin

Das heilige Land

Mischtechnik (Gouache, Tuschfeder und Farbkreiden) 35,5 x 26,5 cm monogrammiert - Minimal gebräunt. Der obere Rand unregelmäßig, wie aus einem Skizzenbuch gerissen.