Franz Lenk - Die Leichtenburg mit Saaletal - image-1

Lot 826 Dα

Franz Lenk - Die Leichtenburg mit Saaletal

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Franz Lenk

Die Leichtenburg mit Saaletal
1939

Aquarell und Tuschfeder 45,7 x 65,2 cm Unten rechts signiert