Ralph Gibson - Ohne Titel (Déjà-vu) - image-1

Lot 103 Dα

Ralph Gibson - Ohne Titel (Déjà-vu)

Auktion 862 - Übersicht Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Gibson

Ohne Titel (Déjà-vu)
1972

Gelatin silver print. 32 x 21 cm, Blattgröße 35,4 x 27,6 cm. GSP. 1972. Sig., dat., num. Ex. 11/25.

Peter Weiermair (Hg.), Ralph Gibson. Lichtjahre, Zürich 1996, Abb. S. 58 (hier datiert 1971).