Klaes (Nicolaes) Molenaer - WINTERLANDSCHAFT MIT EISLÄUFERN VOR EINER STADT. - image-1

Lot 1011 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - WINTERLANDSCHAFT MIT EISLÄUFERN VOR EINER STADT.

Auktion 864 - Übersicht Köln
20.11.2004, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 23.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 49.980 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: C Molenaer.
Öl auf Holz. H 40; B 51 cm.

Provenienz

Galerie David Koetser, Zürich; Rheinische Privatsammlung.

Das Niederländische Kabinettbild des 17. Jahrhunderts, Kunstverein Grevenbroich, Kat. Nr. 20.