Giovanni Benedetto Castiglione, gen. Grechetto, zugeschrieben - DIE AUFFINDUNG DES MOSESKNABEN DURCH DIE TOCHTER DES PHARAO. - image-1

Lot 1113 Dα

Giovanni Benedetto Castiglione, gen. Grechetto, zugeschrieben - DIE AUFFINDUNG DES MOSESKNABEN DURCH DIE TOCHTER DES PHARAO.

Auktion 864 - Übersicht Köln
20.11.2004, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 24.990 € (inkl. Aufgeld)

Verso bezeichnet: Giov. Benedetto Castiglione(anno 1654.
Öl auf Leinwand. H 98; B 132 cm.

Provenienz

Privatsammlung, Brüssel.