Edvard Frank - Tanzender weiblicher Akt - image-1

Lot 992 Rα

Edvard Frank - Tanzender weiblicher Akt

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Edvard Frank

Tanzender weiblicher Akt
1962

Aquarell und Farbkreidezeichnung auf elfenbeinfarbenem, leicht genarbten Aquarellpapier 44,1 x 57,9 cm Unten rechts mit Bleistift signiert Frank.