Emil Schumacher - 2/1983 - image-1

Lot 596 Dα

Emil Schumacher - 2/1983

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Emil Schumacher

2/1983
1983

Farbige Aquatintaradierung. 48,8 x 64,7 cm (65,2 x 79,2 cm). signiert Exemplar 53/150. - - Der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.