Éva Besnyö - Mode-Pavillon, Weltausstellung Paris - image-1

Lot 44 Dα

Éva Besnyö - Mode-Pavillon, Weltausstellung Paris

Auktion 872 - Übersicht Köln
30.04.2005, 11:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.309 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 27,5 x 24 cm. Rückseitig mit Bleistift betitelt und datiert Expo 37 France sowie mit Photographen-, Nummern- und Agenturstempel. - Obere linke Ecke geknickt, untere linke Kante leicht bestoßen. Mit schwachen Knickfalten und Druckstellen im oberen linken Bildbereich.