Gianni Bertini - Ohne Titel - image-1

Lot 27 Rα

Gianni Bertini - Ohne Titel

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 99,8 x 81 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Unten links in Schwarz signiert G. bertini. Rückseitig auf der Leinwand zusätzlich signiert, datiert und mit weiteren Angaben versehen GIANNI BERTINI 3 Rue du Regard - PARIS VI MAI - JUIN 1953. - Oberflächlich minimal verschmutzt sowie mit winziger Leinwandverletzung mittig am oberen Rand.

Provenienz

Galerie Arnaud, Paris (mit rückseitigem Stempel)