Heinz Mack - Lichtrelief - image-1

Lot 300 Dα

Heinz Mack - Lichtrelief

Auktion 876 - Übersicht Köln
10.06.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Metallrelief auf Holz 63 x 79 cm. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert und datiert mack 68 sowie in Rot betitelt Lichtrelief und zusätzlich mit Richtungspfeil versehen. - Unten rechts mit minimaler Kratzspur.

Provenienz

Galerie Reckermann, Köln