Claude-Joseph-Désiré Charnay - Farn im Urwald, Madagaskar - image-1

Lot 14 Dα

Claude-Joseph-Désiré Charnay - Farn im Urwald, Madagaskar

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Claude-Joseph-Désiré Charnay

Farn im Urwald, Madagaskar
1863

Albumen print. 27,7 x 21,5 cm, Kartongröße 42,5 x 30 cm. Albuminabzug auf Karton aufgez. Auf dem Karton bet., dat. - mit wenigen Stockflecken, verso an der Oberkante mit einem Rest früherer Montierung.