Albert Steiner - Distel im Schnee - image-1

Lot 244 Dα

Albert Steiner - Distel im Schnee

Auktion 878 - Übersicht Köln
29.10.2005, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug mattglänzend. Ca. 18 x 24 cm. Rückseitig mit Bleistift betitelt Das Ende. Vom ersten Schnee geknickte Bergdistel und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. Mit schwacher Knickfalte im rechten Bildbereich.