Antonio Allegri, gen. Correggio, Nachfolge - MADONNA MIT KIND, DEM HL. HIERONYMUS UND MARIA MAGDALENA. - image-1

Lot 1023 Dα

Antonio Allegri, gen. Correggio, Nachfolge - MADONNA MIT KIND, DEM HL. HIERONYMUS UND MARIA MAGDALENA.

Auktion 880 - Übersicht Köln
18.11.2005, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 22.000 €
Ergebnis: 26.180 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand (doubliert). H 183; B 133 cm.
Kopie nach Correggios Gemälde "Madonna mit dem hl. Hieronymus, gen. Der Tag" (entstanden 1527/28) in der Gemäldegalerie Parma.