Kein Bild vorhanden

Lot 1084 Dα

Kölnischer Meister - BILDNIS EINER DAME.

Auktion 880 - Übersicht Köln
18.11.2005, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.607 € (inkl. Aufgeld)

Brustbild.
Öl auf Leinwand. H 85; B 70 cm.

Provenienz

Ehemals im Wallraf-Richartz-Museum, Köln (verso das Klebeetikett des Museums).