Julius Hintz - FELSIGE KÜSTENLANDSCHAFT. - image-1

Lot 1419 Dα

Julius Hintz - FELSIGE KÜSTENLANDSCHAFT.

Auktion 880 - Übersicht Köln
18.11.2005, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert unten links: J. Hintz/1850.
Öl auf Holz. H 30,5; B 47 cm.

Gemälde des Hamburgers Julius Hintz befinden sich in der Hamburger Kunsthalle und in der Slg. Peter Tamm, Hamburg.