Hirschvogel - Ohne Titel - image-1

Lot 215 Dα

Hirschvogel - Ohne Titel

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.300 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Farb- und Bleistift auf chamoisfarbenem Halbkarton 56,6 x 41,5 cm, unter Glas gerahmt. Rechts signiert und datiert HIRSCHVOGEL 91. - Mit minimalen Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Joachim Blüher, Köln; Galerie Aurel Scheibler, Köln; Privatsammlung, Köln