Pablo Picasso - Sujet poisson

Pablo Picasso - Sujet poisson - image-1

Pablo Picasso

Sujet poisson
1952

Keramikkännchen aus weiß und schwarz bemaltem Ton Höhe 12,7 cm. Auf der Unterseite mit dem Pinsel schwarz bezeichnet "EDITION Picasso" sowie mit den Prägestempeln "D' APRES PICASSO" sowie "MADOURA PLEIN FEU" versehen. Exemplar außerhalb der Auflagev on 500 numerierten

A..Ramié 139

Provenienz

Persönliches Geschenk des Künstlers

Lot 928 Dα

Schätzpreis:
2.500 €

3.094 €