Jules Dupré - AM WALDRAND. - image-1

Lot 1405 Dα

Jules Dupré - AM WALDRAND.

Auktion 889 - Übersicht Köln
20.05.2006, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: J. Dupré.
Öl auf Holz. H 29,8; B 40,2 cm.

M. Michel Rodrigue, Paris, hat die Authentizität dieses Bildes bestätigt. Er wird es in das Werkverzeichnis der Gemälde von Jules Dupré aufnehmen und datiert es auf die Fünfzigerjahre.