Kein Bild vorhanden

Lot 1409 Dα

Mathilde Freifrau von Ellrichshausen - DER ÜBERFALL AUF EIN KLOSTER.

Auktion 889 - Übersicht Köln
20.05.2006, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 595 € (inkl. Aufgeld)

Verso (auf dem Keilrahmen) monogrammiert: MvE.
Öl auf Leinwand. H 34; B 27 cm.
Auf dem Keilrahmen beschriftet: "Scene nach einer Erzählung von Gräfin Münster-Langen..., gemalt in Obernfelde bei unsern Verwandten von der Recke, Frühjahr 1851".