Theodor Groll - AUF DEM CANALE GRANDE IN VENEDIG. - image-1

Lot 1418 R

Theodor Groll - AUF DEM CANALE GRANDE IN VENEDIG.

Auktion 889 - Übersicht Köln
20.05.2006, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 6.545 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert unten links: Th. Groll Df 1910.
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. H 26,5; B 38 cm.

Provenienz

Privatsammlung, Basel.