Fritz Harnest - Ohne Titel (Anakreons Grab III) - image-1

Lot 169 D

Fritz Harnest - Ohne Titel (Anakreons Grab III)

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Harnest

Ohne Titel (Anakreons Grab III)
1982

Öl auf Leinwand. 147 x 125 cm. rückseitig signiert

Provenienz

Galerie Kremer, Gelsenkirchen (1990); ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1989, S. 78 mit Farbabb.