Claudio Parmiggiani - Ohne Titel (Sturz) - image-1

Lot 350 D

Claudio Parmiggiani - Ohne Titel (Sturz)

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Claudio Parmiggiani

Ohne Titel (Sturz)
1980

Kreide/Pastell. 48 x 31,5 cm. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert C.P. 1980

Provenienz

Privatbesitz, Hessen

Frankfurt 1988 (Kunstverein), Claudio Parmiggiani, Zeichnungen, Kat.Nr. 60 mit Abb.; Montpellier 2003 (Chateau d'O), Claudio Parmiggiani - Carte nere, Nr. 8 mit Abb.