Mark Tobey - Ohne Titel (Herz) - image-1

Lot 506 D

Mark Tobey - Ohne Titel (Herz)

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Mark Tobey

Ohne Titel (Herz)
1966

Monotypie auf Temperabasis. 20,5 x 14,5 cm. Unten rechts signiert und datiert Tobey 66

Provenienz

direkt vom Künstler übernommen