Bruno Ceccobelli - Mano pensante - image-1

Lot 73 D

Bruno Ceccobelli - Mano pensante

Auktion 890 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Kohle auf Holz 41,5 x 36 cm. Rückseitig auf dem Holz mit Kreide signiert, datiert und betitelt 1983 "MANO PENSANTE" Bruno Ceccobelli sowie mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland