Jacob Bosman - Geometrische Komposition - image-1

Lot 635 D

Jacob Bosman - Geometrische Komposition

Auktion 891 - Übersicht Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.369 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tusche auf chamoisfarbenem Papier 47,2 x 46,3/47,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit schwarzer Tusche signiert JBosman (ligiert) und rückseitig datiert und bezeichnet Amsterdam Nov.1922. - Mit geringfügigen Altersspuren, der rechte Rand leicht unregelmäßig geschnitten.
Komposition in Schwarz, Weiß und Orange.