Oskar Moll - Ostsee Dünenlandschaft

Oskar Moll - Ostsee Dünenlandschaft - image-1
Oskar Moll - Ostsee Dünenlandschaft - image-2
Oskar Moll - Ostsee Dünenlandschaft - image-1Oskar Moll - Ostsee Dünenlandschaft - image-2

Oskar Moll

Ostsee Dünenlandschaft
Um 1905

Aquarell 49,8 x 54,5 cm - Etwas gebräunt, mit leichten Randmängeln.

Provenienz

Galerie Prestel, Frankfurt (rückseitiger Aufkleber auf dem Rahmenkarton)

Frankfurt 1965/1966 (Galerie Prestel), Oskar Moll; Duisburg 1967 (Wilhelm Lehmbruck Museum), Oskar Moll Gedächtnisausstellung, Kat. Nr. 62

Lot 849 R

Schätzpreis:
6.000 €

5.950 €