Anton Hansch - FRIESACH IN KÄRNTEN. - image-1

Lot 1281 Dα

Anton Hansch - FRIESACH IN KÄRNTEN.

Auktion 895 - Übersicht Köln
18.11.2006, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: A. Hansch.
Verso beschriftet: Friesach und Co. Heck.
Aquarell auf Papier. H 33,7; B 43,4 cm.

Provenienz

Privatsammlung, Wien.