Anna-Eva Bergmann - Cap nord argenté - image-1

Lot 522 R

Anna-Eva Bergmann - Cap nord argenté

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 11.186 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Silberbronze auf Leinwand 100 x 81 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz monogrammiert und datiert AEB 1977. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt "CAP NORD ARGENTÉ" sowie mit Richtungs- und Maßangabe versehen.