Sandro Chia - Pygmalion - image-1

Lot 565 D

Sandro Chia - Pygmalion

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Porzellanplastik 40 x 27 x 19 cm. Auf dem Sockelrand mit der Stempelsignatur "S.Chia" sowie auf der Unterseite mit der geprägten Formnummer "1116/40" und Editionsetikett versehen. Dort signiert S. Chia und numeriert. Exemplar 50/21. Edition Rosenthal limitierte Kunstreihen. Mit numeriertem Zertifikat und Original-Holzkiste 32,5 x 51,5 x 40 cm. - Die Holzkiste mit Alters- und Gebrauchsspuren.