Thomas Locher - Mehr oder weniger - image-1

Lot 736 D

Thomas Locher - Mehr oder weniger

Auktion 897 - Übersicht Köln
30.11.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 8.925 € (inkl. Aufgeld)

2-teilige Arbeit: Serigraphie auf Astralon auf Holz, jeweils 94 x 107,3 x 5,2 cm. Rückseitig auf dem Holz jeweils mit rotem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt MEHR ODER WENIGER 1. bzw. 2. Thomas Locher 1988.

Provenienz

Galerie Anne de Villepoix, Paris (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)