Markus Lüpertz - Kopf der kleinen Spanierin - image-1

Lot 741 D

Markus Lüpertz - Kopf der kleinen Spanierin

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €

Markus Lüpertz

Kopf der kleinen Spanierin
1995

Bronze, farbig gefasst. Ca. 87 x 32 x 34 cm. Auf der Plinthe nummeriert. Exemplar 3/6.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln; Privatsammlung, Rheinland

Künzelsau 2002 (Museum Würth), Markus Lüpertz, Malerei, Zeichnung, Skulptur, Ausst.Kat.S.100 mit Farbabb. (anderes Exemplar)