Jacques Mahé de la Villeglé - Place de la Quintinie - image-1

Lot 453 D

Jacques Mahé de la Villeglé - Place de la Quintinie

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 32.130 € (inkl. Aufgeld)

Plakatabriß auf Rupfen 92 x 116 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Filzschreiber signiert Villeglé. Rückseitig auf dem Rupfen mit schwarzem Filzschreiber datiert und betitelt Place de la Quintinie Juin 1985 sowie mit Maßangaben versehen.

Mit der Kopie der Bestätigung des Archivs Villeglé vom 14. Oktober 2002

Eindhoven 1987 (Stedelijk van Abbemuseum), Regenboog
Paris 1986 (Espace Claudine Bréguet), Jacques Villeglé, les années 80