Tom Wesselmann - Smoker - image-1

Lot 464 D

Tom Wesselmann - Smoker

Auktion 904 - Übersicht Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Museumskarton 66 x 49,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar HC XXI/XXV. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 175 numerierten Drucken. Erschienen in dem Mappenwerk: An American Portrait 1776 - 1976, Transworld Art, New York (mit Prägestempel) - Mit leichtem Lichtrand.