Christian Eduard Boettcher - RHEINLANDSCHAFT MIT ANSICHT DER LORELEY. - image-1

Lot 1496 Dα

Christian Eduard Boettcher - RHEINLANDSCHAFT MIT ANSICHT DER LORELEY.

Auktion 909 - Übersicht Köln
17.11.2007, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert unten links: C. E. Boettcher. pxt. 1886.
Öl auf Leinwand (doubliert). 75 x 125 cm.