Eduard von Gebhardt - CHRISTUS UND DIE JÜNGER VON EMMAUS. - image-1

Lot 1551 D

Eduard von Gebhardt - CHRISTUS UND DIE JÜNGER VON EMMAUS.

Auktion 909 - Übersicht Köln
17.11.2007, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 6.120 € (inkl. Aufgeld)

Signiert und datiert unten links: E. v. Gebhardt 1914.
Öl auf Holz (parkettiert). 105 x 80 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.