Jacques Mahé de la Villeglé - Avenue Emile Zola XVe - image-1
Jacques Mahé de la Villeglé - Avenue Emile Zola XVe - image-2
Jacques Mahé de la Villeglé - Avenue Emile Zola XVe - image-1Jacques Mahé de la Villeglé - Avenue Emile Zola XVe - image-2

Lot 1119 D

Jacques Mahé de la Villeglé - Avenue Emile Zola XVe

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 18.000 €
Ergebnis: 38.400 € (inkl. Aufgeld)

Plakatabriß auf Rupfen 172 x 120 cm, gerahmt. Unten rechts mit schwarzem Filzschreiber signiert und datiert Villeglé 74. Rückseitig auf der Leinwand mit blauem Filzschreiber datiert und betitelt Ae Emile Zola XVe Juillet 1974 Juillet sowie mit Maßangaben versehen.

Die Arbeit wird in das in Vorbereitung befindlicher Werkverzeichnis der Arbeiten von Jacques Villeglé von Ides & Calendes editions, Neuchâtel,aufgenommen

Provenienz

Galerie Beaubourg, Paris