Nader Ahriman - ETÜDEN TRANSZENDENTALER OBDACHLOSIGKEIT - image-1
Nader Ahriman - ETÜDEN TRANSZENDENTALER OBDACHLOSIGKEIT - image-2
Nader Ahriman - ETÜDEN TRANSZENDENTALER OBDACHLOSIGKEIT - image-3
Nader Ahriman - ETÜDEN TRANSZENDENTALER OBDACHLOSIGKEIT - image-4
Nader Ahriman - ETÜDEN TRANSZENDENTALER OBDACHLOSIGKEIT - image-1Nader Ahriman - ETÜDEN TRANSZENDENTALER OBDACHLOSIGKEIT - image-2Nader Ahriman - ETÜDEN TRANSZENDENTALER OBDACHLOSIGKEIT - image-3Nader Ahriman - ETÜDEN TRANSZENDENTALER OBDACHLOSIGKEIT - image-4

Lot 600 D

Nader Ahriman - ETÜDEN TRANSZENDENTALER OBDACHLOSIGKEIT

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.800 € (inkl. Aufgeld)

Nader Ahriman

ETÜDEN TRANSZENDENTALER OBDACHLOSIGKEIT
2002-2005

34 Arbeiten: Tusche, Aquarell, Bleistift und Papiercollage auf Papier. 29,5 x 21 cm.

Provenienz

Galerie Klosterfelde, Berlin (jeweils mit rückseitigem Aufkleber). Privatsammlung, Deutschland