Loic Le Groumellec - MÉGALITHE - image-1

Lot 754 R

Loic Le Groumellec - MÉGALITHE

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.200 € (inkl. Aufgeld)

Lack auf Leinwand 60 x 20,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und betitelt 1992 "Mégalithe" Le groumellec sowie mit Werkangaben versehen.

Provenienz

Galerie Yvon Lambert, Paris (mit rückseitigem Aufkleber)