Heinz Mack - THE COLOUR OF LIGHT - image-1

Lot 869 D

Heinz Mack - THE COLOUR OF LIGHT

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Öl- und Pastellkreide auf festem Bütten 106,5 x 78 cm, unter Glas gerahmt. Unten mittig mit Bleistift signiert und datiert mack 64 sowie unten rechts betitelt the colour of light. - Mit geringfügigen Altersspuren.