Mario A. (Mario Ambrosius) - THE WORLD IS BEAUTYFUL #13 - image-1

Lot 881 D

Mario A. (Mario Ambrosius) - THE WORLD IS BEAUTYFUL #13

Auktion 912 - Übersicht Köln
29.11.2007, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Laserchrome-Abzug 75 x 100 cm unter Plexiglas (Diasec), in Original-Künstlerrahmen, dort unten rechts mit gravierter Metallplatte Mario A. The world is beautyful sowie auf der Rahmenrückwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 4/7.

Mario A., The world is beautyful, Die Welt ist schön, Berlin 2006, o.S. mit Farbabb.