Trude Fleischmann - LUCY KIESELHAUSEN - image-1

Lot 69 Dα

Trude Fleischmann - LUCY KIESELHAUSEN

Auktion 913 - Übersicht Köln
01.12.2007, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.140 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22,4 x 15,1 cm. Unten rechts mit Prägestempel 'Trude Fleischmann. WIEN I. EBENDORFERSTR. 3'. Rückseitig mit Bleistift betitelt, ausführlich bezeichnet und mit Photographenstempel 'TRUDE FLEISCHMANN. Fotografische Bildnisse. Wien I. Ebendorferstraße 3'. - Zwei kleine Flecken am oberen Bildrand. Ecken minimal bestoßen.