Henry Jean Fantin Latour - INTERIEUR MIT ZWEI FRAUEN. - image-1

Lot 1279 Dα

Henry Jean Fantin Latour - INTERIEUR MIT ZWEI FRAUEN.

Auktion 920 - Übersicht Köln
17.05.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.200 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: Fantin.
Kreide in Schwarz auf geripptem Papier. 30,5 x 43 cm (Passepartoutausschnitt).
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Sammlung Lange Berlin; Westfälische Privatsammlung.