Auktion 923, Moderne Kunst, 28.05.2008, 00:00, Köln Lot 237

Pablo Picasso, Couple faisant l'amour

Pablo Picasso, Couple faisant l'amour, 1933, Auktion 923 Moderne Kunst, Lot 237

Original-Radierung (Ätzung, Aquatinta, Kaltnadel) auf Montgolfier-Bütten 20 x 28 cm (38,5 x 50,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 50 Abzügen auf breitrandigem Papier aus einer Gesamtauflage von 310 Drucken. Blatt 32 aus der Folge mit 100 Radierungen: Suite Vollard. - Minimal gebräunt.

Baer 378 IX B/c; Bloch 202