Kein Bild vorhanden

Lot 624 Dα

Mappenwerk - Kölner Kunstmarkt 70

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Kölner Kunstmarkt 70
1970

Mappenwerk.

Mit 27 meist farbigen Original-Graphiken von K. F. Bohrmann, V. Bonato, C. Böhmler, A. Cote, K. Danby, G. Gasiorowski, B. Goroncoli, J. Grützke, E. Hauser, J. Henneman, H. E. Kalinowski, W. Knaupp, F. König, F. Kriwet, N. Krushenick, G. Kuehn, S. LeWitt (Basel/Bern L 2), H. Mack (U. Mack 48), Palermo (Jahn 15), A. R. Penck, O. Piene (Rottluff 92), S. Polke (Becker/von der Osten 12), G. Richter (Butin 30), R. Schwarz, L. Stafford, C. Twombly (Bastian 28) und H. P. Zimmermann. Auf unterschiedlichen Papieren. 4 Graphiken monogrammiert, sonst jeweils signiert, meist datiert. Exemplar 152/250. Einzeln in bedrucktem Umschlag, lose in Original-Kartonkassette (mit leichten Gebrauchsspuren) 46,5 x 33,5 cm. Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln.
Ohne Abbildung