Mappenwerk
Kölner Kunstmarkt 70
1970
Mappenwerk.
Mit 27 meist farbigen Original-Graphiken von K. F. Bohrmann, V. Bonato, C. Böhmler, A. Cote, K. Danby, G. Gasiorowski, B. Goroncoli, J. Grützke, E. Hauser, J. Henneman, H. E. Kalinowski, W. Knaupp, F. König, F. Kriwet, N. Krushenick, G. Kuehn, S. LeWitt (Basel/Bern L 2), H. Mack (U. Mack 48), Palermo (Jahn 15), A. R. Penck, O. Piene (Rottluff 92), S. Polke (Becker/von der Osten 12), G. Richter (Butin 30), R. Schwarz, L. Stafford, C. Twombly (Bastian 28) und H. P. Zimmermann. Auf unterschiedlichen Papieren. 4 Graphiken monogrammiert, sonst jeweils signiert, meist datiert. Exemplar 152/250. Einzeln in bedrucktem Umschlag, lose in Original-Kartonkassette (mit leichten Gebrauchsspuren) 46,5 x 33,5 cm. Verein progressiver deutscher Kunsthändler, Köln.
Ohne Abbildung