Jesus Rafael Soto - Tige vibrante - image-1

Lot 762 D

Jesus Rafael Soto - Tige vibrante

Auktion 924 - Übersicht Köln
29.05.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 8.400 € (inkl. Aufgeld)

Jesus Rafael Soto

Tige vibrante
1967

Holzobjekt/mit Holzkasten. 1/100

Metallelement, teils schwarz gefasst, an Nylonfaden vor schwarz-weiß gefasster runder und weiß gefasster Holzplatte ca. 51 x 24 x 15 cm. Rückseitig auf dem Editionsetikett signiert Soto und numeriert. Exemplar 1/100. Edition Denise René, Paris. Mit Original-Holzkiste. - Mit Altersspuren und feinem Haarriss in der Lackoberfläche.