Léon Herschtritt - WINTER IN BERLIN - image-1

Lot 115 Dα

Léon Herschtritt - WINTER IN BERLIN

Auktion 925 - Übersicht Köln
31.05.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1980. 37,2 x 54,6 cm (50,9 x 60,9 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert, unten links datiert und auf Französisch betitelt. Rückseitig mit Copyrightstempel, mit Stempel 'Tirage réalisé par PHILIPPE SALAÜN' sowie mit Bleistift von selbigem signiert.