Deutscher Meister der 1. Hälfte des 17. Jahrhunderts - BILDNIS ELISABETHA MAYRIN - image-1

Lot 1238 Dα

Deutscher Meister der 1. Hälfte des 17. Jahrhunderts - BILDNIS ELISABETHA MAYRIN

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister der 1. Hälfte des 17. Jahrhunderts

BILDNIS ELISABETHA MAYRIN

Öl auf Leinwand (doubliert). 78 x 65 cm.
Bezeichnet oben links: Aetatis suae 50 / Anno 1623.

Verso in alter Schrift Bezeichnung der Dargestellten.