Nikolai Nikolaevich Ge - STUDIE DES APOSTELS PAULUS - image-1

Lot 1524 Dα

Nikolai Nikolaevich Ge - STUDIE DES APOSTELS PAULUS

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Nikolai Nikolaevich Ge

STUDIE DES APOSTELS PAULUS

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 42,5 x 34 cm.
Signiert und datiert unten links (kyrillisch).

Provenienz

Russisch-deutsche Privatsammlung seit 1939.