Karl Otto Götz - Selpheen (Frühling) - image-1

Lot 159 D

Karl Otto Götz - Selpheen (Frühling)

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 26.400 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Leinwand 175 x 145,5 cm. Unten links signiert K.O.Götz. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt K.O.GÖTZ "SELPHEEN" (Frühling) 1991. - Vereinzelt mit geringfügigem Craquelé.